Промышленная безопасность

13 октября 2021 г.
Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 11 октября 2021 года завершило согласованную с прокуратурой Алтайского края внеплановую выездную проверку опасного производственного объекта АО «Сибирь-Полиметаллы» «Рудник Зареченский» (Алтайский край) по факту произошедшего 8 сентября 2021 года смертельного несчастного случая.
В ходе проверочных мероприятий было выявлено 53 нарушения обязательных требований промышленной безопасности, основные из которых: ведение горных работ с отступлением от утвержденной технической...
12 октября 2021 г.

Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 31 августа по 13 сентября 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении опасных производственных объектов «Аммиачно-холодильная установка», «Цех компрессорный» ООО «Норильский молочный завод».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что директор, главный инженер и старший мастер компрессорного участка не аттестованы на...

12 октября 2021 г.
Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта «Цех по производству муки» ООО ТТЦ «СЛАВЯНЕ».
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что не производится замена предохранительных мембран из полиэтиленовой пленки или алюминиевой фольги по истечении одного года эксплуатации; в паспортах аспирационных установок не отражены принципиальные схемы установки и спецификации оборудования;...
12 октября 2021 г.
Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27 августа по 9 сентября 2021 года провело выездную внеплановую проверку, в ходе которой выявлено 65 нарушений в области промышленной безопасности. Наиболее грубым из которых стало отсутствие положительных экспертиз промышленной безопасности на сооружения и технические устройства.

По итогам проверки возбуждено административное производство, оформлен протокол. Материалы дела были направлены в Центральный суд г. Хабаровска. 20 сентября 2021 года суд признал...
11 октября 2021 г.

8 октября 2021 года в АО «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве» состоялось расширенное выездное заседание секции № 1 Научно-технического совета Ростехнадзора «Вопросы совершенствования государственного регулирования безопасности, надзорной деятельности».

Ключевой темой обсуждения стали вопросы обеспечения компетентности работников в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики.

В ходе заседания выработан комплекс предложений по...

11 октября 2021 г.

В период с 4 по 7 октября 2021 года в режиме видеоконференции был проведён Межрегиональный учебный курс по привлечению внешней поддержки и взаимодействию с организациями научно-технической поддержки в рамках новой ядерно-энергетической программы. Данное мероприятие было организовано Ростехнадзором совместно с МАГАТЭ.

В учебном курсе приняли участие специалисты в области атомной энергетики из Алжира, Бразилии, Эфиопии, Ирана, Марокко, Пакистана,Польши, Саудовской Аравии, Шри-Ланки, Судана и Таиланда.

Слушатели курса получили возможность ознакомиться с российским и...

11 октября 2021 г.
Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 31 августа по 13 сентября 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении опасных производственных объектов «Аммиачно-холодильная установка», «Цех компрессорный» ООО «Норильский молочный завод».
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что директор, главный инженер и старший мастер компрессорного участка не аттестованы на знание общих и специальных требований в области промышленной...
11 октября 2021 г.
Межрегиональным отделом государственного строительного надзора, по надзору за саморегулируемыми организациями и грузоподъемными механизмами Кавказского управления Ростехнадзора проведен контрольный осмотр подъемной платформы для инвалидов в здании аэровокзала г. Минеральные Воды ООО «Кредитинвест».
В ходе осмотра выявлено несоответствие требованиям Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов. Установлено, что объект находится в неисправном состоянии; мероприятия...
08 октября 2021 г.

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело выездную проверку объекта «Городская усадьба Баташева - Главный дом, 1798-1816 гг. с двумя боковыми флигелями XVIII-XIX вв.» (главный дом); объекта культурного наследия регионального значения «Яузская городская больница».

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что настилы лесов, установленных по фасаду реконструируемого здания, расположенных на высоте 1,3 м и более, не имеют...

06 октября 2021 г.

Уральское управление Ростехнадзора в период с 19 июля по 13 сентября 2021 проведено 50 внеплановых проверок субъектов электроэнергетики, теплоснабжающих организаций и теплосетевых организаций Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 4332 нарушения обязательных требований норм и правил. К административной ответственности привлечены 9 юридических лиц и 17 должностных лиц, составлено 67 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, также выданы уведомления...

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... »