Промышленная безопасность

08 сентября 2021 г.

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приступило к проведению проверок хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Проверки проводятся в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, а также в соответствии с приказом руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18.06.2021г. за № 222 «О контроле хода подготовки объектов...

08 сентября 2021 г.

Страна понесла невосполнимую утрату. Трагически погиб Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Евгений Зиничев.

Евгений Николаевич навсегда останется в нашей памяти, как человек преданный долгу, посвятивший свою жизнь служению Отечеству.

От имени Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и от себя лично выражаю искренние и глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам Евгения Николаевича Зиничева.

Александр Трембицкий Руководитель...
07 сентября 2021 г.

Минюстом России зарегистрирован приказ Ростехнадзора от 24 мая 2021 г. № 187 «О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 апреля 2019 г. № 140, и в Административный регламент Федеральной службы по экологическому,...

07 сентября 2021 г.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 7 по 8 сентября 2021 года принимает участие в межведомственном опытно-исследовательском учении по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций «Безопасная Арктика 2021».

Межведомственное учение организовано МЧС России и проводится в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина для оценки способности органов управления эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в...

06 сентября 2021 г.

Минюстом России зарегистрирован приказ Ростехнадзора от 24 мая 2021 г. № 187 «О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 апреля 2019 г. № 140, и в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению...

04 сентября 2021 г.

Уважаемые работники нефтегазовой отрасли! Коллеги!

Рад поздравить Вас с профессиональным праздником – Днём работника нефтяной и газовой промышленности!

Добыча нефти и газа – это нелегкий, ответственный и почетный труд сотен тысяч людей различных специальностей. Работая подчас в крайне сложных условиях, вы неизменно демонстрируете высокий профессионализм и искреннюю преданность своему делу.

Россия уверенно удерживает лидирующие позиции по экспорту нефти и газа, демонстрируя рекордные показатели добычи сырья. Продолжается активное освоение новых нефтяных и...

03 сентября 2021 г.

В рамках VI Всероссийской недели охраны труда статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Демин 8 сентября 2021 года проведет конференцию на тему: «Развитие законодательства в области промышленной безопасности. Новые подходы к формированию системы нормативного правового регулирования».

В ходе дискуссии будут затронуты вопросы совершенствования законодательного регулирования в области промышленной безопасности и смежных отраслях права. Центральной...

02 сентября 2021 г.

В рамках VI Всероссийской недели охраны труда статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Демин 8 сентября 2021 года проведет конференцию на тему: «Развитие законодательства в области промышленной безопасности. Новые подходы к формированию системы нормативного правового регулирования».

В ходе дискуссии будут затронуты вопросы совершенствования законодательного регулирования в области промышленной безопасности и смежных отраслях права. Центральной темой станет обсуждение разрабатываемого...

02 сентября 2021 г.

Комиссия центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору совместно с представителями Енисейского, Уральского и Западно-Уральского управлений Ростехнадзора в период с 16 по 27 августа 2021 года провела плановую выездную проверку в отношении Медного завода ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Цель проверки – контроль соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности, в том числе соответствие обязательным требованиям используемых зданий, сооружений и технических устройств.

В ходе проверочных мероприятий на ОПО...

01 сентября 2021 г.

Комиссия при участии сотрудника Уральского управления Ростехнадзора 20 августа 2021 года завершила техническое расследование инцидента, произошедшего 5 июля 2021 года на Верхнесалдинском водохранилище (Свердловская обл.), где по причине резкого подъема уровня воды произошел перелив через гребень плотины гидроузла.

В ходе расследования были выявлены нарушения обязательных требований в области безопасности гидротехнических сооружений:

- отсутствие необходимого мониторинга за состоянием гидротехнических сооружений со...