Промышленная безопасность

25 октября 2021 г.

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в режиме видеоконференции приняла участие в 31-м заседании Рабочей группы по химическим авариям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В ходе мероприятия участники Рабочей группы обсудили обновленную информацию по Программе химических аварий ОЭСР, проектам ОЭСР «Риск аварий с наноматериалами» и «Управление рисками природно-техногенных чрезвычайных ситуаций». Был заслушан годовой отчет о работе совместной системы отчетности и анализа аварий Европейского союза,...

25 октября 2021 г.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и приказа Ростехнадзора «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов» Северо-Западное и Печорское управления Ростехнадзора проводят внеплановые проверки предприятий по вопросам соблюдения требований безопасности, определения уровня готовности оборудования и сетей к эксплуатации в условиях низких температур. Особое внимание уделяется вопросам, входящим в перечень требований, определенных Правилами, утвержденными приказом Минэнерго России, на основании...

25 октября 2021 г.

Управление общепромышленного надзора совместно со Средне-Поволжским, Северо-Кавказским, Северо-Уральским, Кавказским, Крымским управлениями Ростехнадзора в период с 5 по 18 октября 2021 года провели плановую выездную проверку в отношении 14 опасных производственных объектов, эксплуатируемых ПАО «КуйбышевАзот» (г. Тольятти, Самарская область).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 494 нарушения требований промышленной безопасности. К административной ответственности привлечено юридическое лицо и 28 должностных лиц.

В рамках проверки состоялся эксперимент по...

22 октября 2021 г.

Оперативная группа Правительства Рязанской области сообщила, что 22 октября 2021 г. в результате сбоя технологического процесса произошло возгорание на территории одного из цехов ПГУП «Эластик» (в цехе по производсву пороха). На пожаре погибло 5 человек. Ещё 11 ищут спасатели. Один человек с сильными ожогами находится в Лесновской больнице.

На базе ГУ МЧС России по Рязанской области работает оперативный штаб. С целью координации сил и средств по ликвидации ЧС в Шиловский район Рязанской области вылетел врио главы МЧС России...

20 октября 2021 г.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и ПАО «Газпром» статс-секретарь - заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Демин и начальник Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Юрий Нестеров оценили готовность оперативного и профилактического состава военизированных частей ООО «Газпром газобезопасность» в процессе учений, которые проводились на базе Учебно-тренировочного военизированного отряда Астраханской военной части (ВЧ).

В ходе мероприятия были продемонстрированы специальные...

18 октября 2021 г.

Сибирское управление Ростехнадзора в период с 27 сентября по 8 октября 2021 года провело проверку законченного строительством объекта капитального строительства «Терминал по хранению и отгрузке смеси пропана-бутана технического (СПБТ) в районе г. Куйбышев. I этап» (Новосибирская область).

Терминал представляет собой комплекс сооружений и устройств, предназначенных для приема, хранения, одоризации и налива СПБТ в автомобильные цистерны.

В ходе проверочных мероприятий нарушений выявлено не было.

По результатам...

15 октября 2021 г.

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 6 по 14 сентября 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении ООО Научно-производственное объединение «Агро-Экология» (Московская область).

Цель проверки - соблюдение юридическим лицом в процессе осуществления деятельности лицензионных требований по эксплуатации взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта III класса опасности: «Цех нефтехимического производства ленты и...

15 октября 2021 г.
Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27 сентября по 8 октября 2021 года провело проверку законченного строительством объекта капитального строительства «Терминал по хранению и отгрузке смеси пропана-бутана технического (СПБТ) в районе г. Куйбышев. I этап» (Новосибирская область).
Терминал представляет собой комплекс сооружений и устройств, предназначенных для приема, хранения, одоризации и налива СПБТ в автомобильные цистерны.
В ходе проверочных мероприятий нарушений выявлено не было.
По...
14 октября 2021 г.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило проверку объекта капитального строительства «Модуль газозаправочный ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Сеченовского ЛПУМГ». В ходе проверочных мероприятий выявлено 38 нарушений обязательных требований.

Установлено, что перед началом строительства не были выполнены мероприятия по осуществлению подготовительных работ: отсутствует акт освидетельствования геодезической разбивочной основы объекта капитального строительства и акт разбивки осей объекта капитального строительства на...

14 октября 2021 г.
Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 6 по 14 сентября 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении ООО Научно-производственное объединение «Агро-Экология» (Московская область).
Цель проверки - соблюдение юридическим лицом в процессе осуществления деятельности лицензионных требований по эксплуатации взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта III класса опасности: «Цех нефтехимического производства ленты и вспененного полистирола» рег. № А02-90119-0001.
В...
« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... »