Краткий обзор обращений граждан в июле 2016 года

10 августа 2016 г.

В июле 2016 года в центральный аппарат Ростехнадзора поступило 642 обращения граждан, из них по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 536 обращений (83,5 %).

Наибольшее количество обращений граждан получено по тематике строительного надзора – 217 (33,8 %), из них 19,4 % обращений (42) составили жалобы на ненадлежащую работу лифтового оборудования в многоквартирных домах, торговых центрах, а также запросы информационного характера, касающиеся обслуживания лифтового оборудования.

Доля обращений граждан в области энергетического надзора составила 19,6 % (126 обращений).

По вопросам, касающимся лицензирования видов деятельности, отнесённых к компетенции Ростехнадзора, а также в области организационно-контрольной деятельности получено 92 обращения (14,3 %).

Удельный вес обращений граждан в области надзора за объектами нефтегазового комплекса составил 12,8 % (82 обращения).

Более 6 % обращений получено по вопросам правового характера (43).

По вопросам горного надзора поступило 37 обращений (5,8 %).

Вопросов промышленной безопасности опасных производственных объектов касались более 4 % обращений граждан (27).

По вопросам, касающимся регулирования безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно-опасных объектов получено 26 обращений граждан (4 %), из них 23 обращения (88,5 %) содержат жалобы на нарушения требований законодательства при сооружении пункта захоронения радиоактивных отходов на территории Красноярского края.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!