Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Капитал»

25 октября 2016 г.

17 октября 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Общество с ограниченной ответственностью «Капитал».

В период с 3 по 30 августа 2016 года на основании требований прокуратуры Красноярского края проведена внеплановая выездная проверка юридического лица ООО «Капитал» с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства РФ, нормативных правовых актов, норм и правил в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения: не проведена регистрация в государственном реестре опасных производственных объектов склада горюче-смазочных материалов, отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывоопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, не разработан план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, резервуары не укомплектованы предохранительными устройствами, резервуары не оборудованы понтонами или газовой обвязкой, технологическое и энергетическое оборудование склада горюче-смазочных материалов эксплуатируется без разработанной на них проектно-эксплуатационной документации.

В отношении ООО «Капитал» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!