Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО "Таганрогский завод "Прибой"

29 июня 2017 г.

В период с 5 по 19 июня 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении АО "Таганрогский завод "Прибой".

Мероприятие проводилось в рамках осуществления контроля и надзора за соблюдением требований промышленной безопасности, а также федерального государственного энергетического надзора.

В ходе проверки межрегиональным отделом по надзору в горнорудной промышленности и металлургическому надзору, межрегиональным отделом по надзору за оборудованием, работающим под давлением, и Таганрогским территориальным отделом по государственному энергетическому надзору выявлены нарушения, в частности, не обеспечены требования осуществления технологических процессов, обеспечения готовности к ведению газоспасательных работ, осуществления производственного контроля, организации работы по подготовке и аттестации специалистов, организации обучения и проверки знаний рабочих, эксплуатации электрооборудования, поддержания в актуальном состоянии сведений в государственном реестре опасных производственных объектов.

По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица и двух должностных лиц. АО "Таганрогский завод "Прибой".
Ссылка на сайт Северо-Кавказского управления Ростехнадзора

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!