Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения промышленной безопасности в деятельности ОАО «Дзержинский водоканал»

07 июля 2017 г.

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 12 нарушений промышленной безопасности при проверке ОАО «Дзержинский водоканал».

В ходе проведения плановой выездной проверки специалистами Управления установлено, что предприятием нарушены требования к организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, не исполняются требования нормативных документов в части подготовки и аттестации специалистов в области промышленной безопасности и выявлены нарушения по организации и проведению газоопасных работ. Кроме того, не проведена экспертиза зданий хлораторных на опасных производственных объектах, предназначенных для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий.

По итогам надзорных мероприятий составлен акт и выдано предписание. Сроки исполнения предписания взяты на контроль. В отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч.1 ст.9.1.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!