Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ОАО «Шахта «Угольная»

19 июля 2017 г.

21 июня 2017 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в рамках осуществления постоянного государственного надзора проведена внеплановая проверка в отношении ОАО «Шахта «Угольная».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: в паспорте выемочного участка лавы отсутствует схема электроснабжения с расстановкой оборудования, распределительной и защитной аппаратуры, кабелей, средств связи, сигнализации и управления, а также автоматического газовой среды; в конвейерном штреке не заземлена лебедка ЛПК-10Б и не опломбирована именной пломбой крышка отделения пускателя ПВИ-125, содержащего электрические защиты, блокировки и регуляторы.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретного срока устранения выявленного нарушения, должностное лицо ОАО «Шахта «Угольная» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на сумму 20 000 рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!