Сибирское управление Ростехнадзора информирует поднадзорные предприятия о работе «телефона доверия»

26 июля 2017 г.

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проинформировало руководителей предприятий, ведущих разработку месторождений полезных ископаемых открытым способом, переработку полезных ископаемых и взрывные работы об открытии «телефона доверия».

По «телефону доверия» можно обращаться по вопросам соблюдения требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции, капитального ремонта, консервации и ликвидации опасных производственных объектов и транспортировании опасных веществ,требований безопасности ведения работ, связанных с пользованием недрами, требований пожарной безопасности на подземных объектах и при ведении взрывных работ.

Специалисты Ростехнадзора проконсультируют в связи с осуществлением федерального государственного энергетического надзора, надзора за безопасностью гидротехнических сооружений,федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов, отнесенных к компетенции Ростехнадзора.

Обратившиеся смогут получить ответы, связанные с осуществлением контроля и надзора за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, осуществлением и предоставлением полномочий по лицензированию деятельности, отнесенной законодательством и нормативными актами Российской Федерации к компетенции Ростехнадзора.

О работе «телефона доверия» Сибирское управление Ростехнадзора рекомендует проинформировать работников предприятий и организаций, а также членов их семей через объявления на собраниях, информационные стенды и внутренние информационные сети. Кроме того, на официальном интернет-сайте управления размещена информация в рубрике «Общественная приемная» ( http://usib.gosnadzor.ru/reception/hotline.php ). На главной странице сайта управления размещена «бегущая строка» с указанием номера «телефона доверия» ( http://usib.gosnadzor.ru ).

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!