Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило невыполнение предписания нарушения ООО «Диагональ»

26 июля 2017 г.

В период с 10 по 14 июля 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку выполнения 30-ти пунктов ранее выданного предписания в отношении общества с ограниченной ответственностью «Диагональ» (ООО «Диагональ»).

Межрегиональным отделом по надзору за электрическими станциями и сетями выявлено невыполнение 12-ти пунктов ранее выданного предписания, срок исполнения которого истек 20 мая.2017 года.

В частности, установлены факты длительного невыполнения обязательных капитальных и средних ремонтов основного оборудования, неукомплектования распределительных устройств быстродействующей защитой от дуговых коротких замыканий, не проведения технического освидетельствования зданий и сооружений, рабочих мест обученным и аттестованным электротехническим персоналом, что должно обеспечить безаварийную работу оборудования и безопасность обслуживающего персонала.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «Диагональ» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выдано новое предписание.


Ссылка на сайт Северо-Кавказского управления Ростехнадзора

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!