Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Устькамчатрыба»

27 июля 2017 г.

В период с 26 июня по 6 июля 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Устькамчатрыба».

Проведены мероприятия по обследованию, используемых ООО «Устькамчатрыба» при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, технических устройств и документации на опасном производственном объекте.

По результатам проверки выявлены 17 нарушений обязательных требований промышленной безопасности организационного и технического характера. В частности, отсутствуют договора с профессиональным аварийно-спасательным формированием, на обслуживание опасного производственного объекта. Персонал, обслуживающий оборудование, работающее под давлением, не допущен к самостоятельной работе в установленном порядке.

Кроме того, отсутствуют паспорта двух сосудов, работающих под давлением, эксплуатируемых на опасном производственном объекте. Также не представлены протоколы проверки знаний персонала, их обслуживающего. На сосудах установлены предохранительные клапана, не соответствующие паспортным данным, не проведена проверка срабатывания и настройка предохранительных клапанов в соответствии с установленными требованиями.

Выявлено, что машинное отделение холодильной установки не оборудовано общеобменной вентиляцией; при проведении гидравлического испытания сосудов, работающих под давлением, в рамках технического освидетельствования, величины минимальных пробных давлений испытания приняты без учета разрешенных давлений для сосудов, установленных технической документацией изготовителя оборудования.

По факту выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях, по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, в отношении
ООО «Устькамчатрыба», а также должностного лица предприятия.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!