Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «Ленсиб»

07 марта 2018 г.

1 марта 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ЗАО «Ленсиб» за нарушение требований промышленной безопасности к получению, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасном производственном объекте.

В результате внеплановой документарной проверки ЗАО «Ленсиб» сотрудниками Иркутского территориального отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи, горной, угольной и металлургической промышленности выявлены нарушения. В частности, в актах испытаний не отражены наименование организации, проводившей испытание взрывчатых материалов, отсутствуют данные об изготовителе взрывчатого вещества, не отражены стандарты, технические условия и способ проведения испытания, в актах уничтожения не указан способ уничтожения взрывчатых веществ. Кроме того, количество взрывчатого вещества на уничтожение отражается без учета израсходованных взрывчатых веществ при испытании.

За допущенные нарушения ЗАО «Ленсиб» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф на общую сумму 300 тысяч рублей.

Ссылка на сайт Енисейского управления

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!