В Ростехнадзоре пройдет заседание НТС

13 марта 2018 г.

27 марта 2018 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоится заседание Научно-технического совета (НТС).

Ожидается, что участники заседания подведут итоги и наметят перспективы реализации издательского проекта «Безопасность России», результаты научно-исследовательских работ и научно-технических разработок, выполненных по заказу и для целей деятельности Ростехнадзора подведомственными организациями в 2017 году.

Также обсудят вопросы допуска специалистов подрядных организаций к работам на опасных производственных объектах с применением подъемных сооружений, принадлежащих эксплуатирующим организациям. Проанализируют основные проблемы аэрологической безопасности шахт и пути их решения через обновление нормативных требований, оценят состояние и направления развития нормативной базы в области обеспечения устойчивости бортов и уступов карьеров, разрезов и отвалов.

Кроме того, на заседании обсудят реализацию требований по применению на угольных шахтах гибких кабелей, обеспечивающих отключение электроэнергии до повреждения токопроводящих жил.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!