Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Кран-Сервис»

11 апреля 2018 г.

В период с 19 февраля по 21 марта 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку соблюдения обязательных требований безопасности в области промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений общества с ограниченной ответственностью «Кран-Сервис».

В ходе проверки специалистами отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями было выявлено 34 нарушения. В частности, не принято решение о возможности пуска подъемных сооружений в работу после установки на новом объекте, не проведен капитально-восстановительный ремонт кранов, нарушены схемы складирования грузов. Кроме того, неисправны ограничители поворота кранов, демонтированы два противопрокидывающих захвата, раскручены болты крепления накладок на стыках рельсов кранового пути, не проводится считывание данных с регистраторов.

За допущенные нарушения ООО «Кран-Сервис» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!