Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку АО «ННК-Хабаровский НПЗ»

08 мая 2018 г.

В период со 2 по 27 апреля 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «ННК-Хабаровский НПЗ». Целью проверки явилось соблюдение законодательства в области промышленной безопасности и лицензионных требований при эксплуатации опасных производственных объектов: «Площадка цеха №8 (основной технологический цех)», «Площадка цеха № 15 (Гидрогенизационных процессов)», «Площадка цеха № 5 (товарно-сырьевой цех)».

В ходе проверки проведены мероприятия по контролю состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации на опасных производственных объектах предприятия. Выявлено 16 нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности такие как: нарушения взрывозащиты электроустановок, отклонения от регламентированного диапазона ведения технологических процессов, не выполнение компенсирующих мероприятий при проведении экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений.

За указанные нарушения в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечены юридическое и 3 должностных лица предприятия.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!