Енисейское управление Ростехнадзора проверило ПАО «ОГК-2»

10 октября 2018 г.

Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку публичного акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» на предмет соблюдения обязательных требований законодательства в области электроэнергетики.

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения правил эксплуатации энергоустановок в филиале ПАО «ОГК-2» «Красноярская ГРЭС-2»: на поверхности земли отсутствуют указатели о скрытых под землей кабелях, питающих здания столовой и лаборатории электрических измерений; не обеспечена покраска нескольких заземляющих ножей и открыто проложенных заземляющих проводников трансформатора в черный цвет; не соблюдаются сроки периодических профилактических испытаний кабельных линий повышенным напряжением постоянного тока в соответствии с объемом и нормами испытаний электрооборудования.

27 сентября 2018 года в отношении юридического лица ПАО «ОГК-2» вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!