Уральское управление Ростехнадзора проверило АО «ЕВРАЗ КГОК»

06 декабря 2018 г.

В период с 8 октября по 2 ноября 2018 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку акционерного общества «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».

В ходе проведения проверки выявлено 13 нарушений обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности. В том числе: не обеспечена полнота сведений, представленных для регистрации в государственном реестре ОПО, не идентифицированы и не указаны в сведениях, характеризующих ОПО технические устройства, применяемые на ОПО; допускается ведение горных работ с отклонением от проектной документации (применяется оборудование, непредусмотренное проектом); наряды на производство работ выдаются без указания мероприятий, обеспечивающих безопасность на рабочих местах.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием срока устранения выявленных нарушений. На юридическое лицо АО «ЕВРАЗ КГОК» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. В отношении двух должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!