Уральское управление Ростехнадзора приостановило деятельность организации, занимающейся взрывными работами

06 декабря 2018 г.

Уральское управление Ростехнадзор провело плановую выездную проверку ООО «Жасмин», которое специализируется на проведении взрывных работ.  Из-за выявленных нарушений  деятельность предприятия приостановлена на 90 суток.

В ходе проведения проверки выявлено 40 нарушений обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности, в том числе:
- типовой проект производства массового взрыва, распорядок проведения массового взрыва и технический расчет массового взрыва утверждены со стороны заказчика ООО «Жасмин» лицом, не имеющим единой книжки взрывника;
- не определен порядок подготовки и проведения массовых взрывов с предусмотренными мерами оповещения о массовых взрывах; - не разработан план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием срока устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица ООО «Жасмин» Нижнесергинским районный судом Свердловской области вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления деятельности опасного производственного объекта сроком на 90 суток. В адрес 2-х должностных лиц ООО «Жасмин» также были вынесены постановления об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!