Ростехнадзор проверил ООО «Интегра-Бурение»

07 декабря 2018 г.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 22 октября по 3 декабря 2018 года провела плановую проверку ООО «Интегра-Бурение».

В ходе проверки было проверено юридическое лицо и эксплуатируемый опасный производственный объект «Участок ведения буровых работ по ХМАО-Югра Филиала в г. Нижневартовск», в состав которого входят 15 буровых установок. В результате проверки выявлено 173 нарушения требований промышленной безопасности.

Основными нарушениями, выявленными при проверке, явились: внесение конструкционных изменений в буровые установки в отсутствие проектной документации и соответствующих испытаний, отсутствие деклараций или сертификатов соответствия на применяемое оборудование, паспортов и инструкций по безопасной эксплуатации заводов-изготовителей, а также нарушения, допущенные при идентификации опасного производственного объекта.

Выявлены множественные нарушения в области промышленной безопасности, связанные с эксплуатацией технологического оборудования.

Кроме того, выявлены нарушения в организации и осуществлении производственного контроля, а также в организации и проведении аттестации в области промышленной безопасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание для устранения выявленных нарушений в установленные для этого сроки. По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в отношении должностных лиц (8 дел) и юридического лица ООО «Интегра-Бурение».

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!