Северо-Уральское управление Ростехнадзора проверило ООО «Стройимпульс»

17 декабря 2018 г.

10 декабря 2018 года работники Тюменского комплексного отдела Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) закончили внеплановую выездную проверку Общества с ограниченной ответственностью «Стройимпульс». Проверка проведена по согласованию с прокуратурой Тюменской области с целью предотвращения возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В ходе проверки установлено, что на территории объекта капитального строительства «Строительство школы на 900 учебных мест в микрорайоне «Новый» в г. Заводоуковске» эксплуатируются башенные краны, не зарегистрированные в государственном реестре ОПО.

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, ООО «Строиймпульс» эксплуатируют подъемные сооружения (ПС) без организации в установленном порядке работы комиссии по пуску в работу после установки на объекте башенных кранов; не установлен порядок опломбирования и запирания замком защитных панелей кранов; не разработаны и не утверждены распорядительным актом эксплуатирующей организации должностные инструкции для специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС; для специалиста, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии; для специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС.

По результатам проверки было выдано предписание с установленными сроками устранения нарушений. Для дальнейшего рассмотрения в суд направлены материалы 3-х административных дел в отношении юридического лица по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!