Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Иркутскнефтепродукт»

19 декабря 2018 г.

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило выполнение АО «Иркутскнефтепродукт» мероприятий, предусмотренных ранее выданным предписанием об устранении нарушений, выявленных при эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе внеплановой выездной проверки специалистами Прибайкальского территориального отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности было выявлено невыполнение в установленный срок 17 пунктов ранее выданного предписания, в том числе: отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; стальные вертикальные резервуары не оснащены приборами контроля и сигнализации; на площадке склада нефтепродуктов не предусмотрены технические средства, обеспечивающие оповещение об обнаружении аварийных выбросов горючих паров или разливов нефти и нефтепродуктов; не обеспечивается безопасность сооружения в процессе эксплуатации: не восстановлено обвалование вакуумных емкостей, разрушена железобетонная опора вакуумной емкости в обваловке.

По результатам проверки должностное лицо и юридическое лицо АО «Иркутскнефтепродукт» привлечены к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенного штрафа составила 430 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!