Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Ак Барс метал»

28 декабря 2018 г.

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Ак Барс метал» (г. Набережные Челны).

В ходе проверки выявлено, что организацией допущены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, правила безопасности химически опасных производственных объектов, а также правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ.

В частности, не обеспечена укомплектованность необходимым штатом работников; не обеспечена готовность к локализации и ликвидации аварий; не оснащены двухсторонней громкоговорящей связью и телефонной связью производственные помещения; не установлены газоанализаторы, световая сигнализация; не все опасные производственные объекты зарегистрированы в государственном реестре. Также выявлены нарушения в подготовке и оформлении документации.

По данному факту было возбуждено административное дело, ООО «Ак Барс метал» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!