Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «ГКспецстрой»

24 января 2019 г.

В период с 9 по 15 января 2019 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «ГКспецстрой».

В ходе проверки опасных производственных объектов ведения взрывных работ выявлено 19 нарушений требований промышленной безопасности, в частности: ведение горных работ осуществляется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности; инженерно-техническими работниками не ведется осмотр крепления котлована; отсутствуют документы, подтверждающие прохождение аттестации специалистов по промышленной безопасности в объеме должностных обязанностей; отсутствует договор на аварийно-спасательное обслуживание объекта ведения горных работ; представленный «План мероприятий по локализации и ликвидации аварий на объекте строительства не согласован с командиром аварийно-спасательного формирования; объект ведения горных работ не обеспечен средствами пожаротушения.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В соответствии с ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ООО «ГКспецстрой» составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности, которые направлены в Преображенский районный суд г. Москвы для административного приостановления деятельности по ведению горных работ на опасном производственном объекте.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!