Приволжское управление Ростехнадзора проверило МБОУ «Лицей № 110»

06 февраля 2019 г.

В период с 11 декабря 2018 по 15 января 2019 года Приволжское управление Ростехнадзора провело проверку  лицея № 110  города Казани. Проверялось  соблюдение федерального государственного энергетического надзора в сфере электроэнергетики.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил устройства электроустановок. В том числе:
- отсутствуют ответственные за электрохозяйство;
- электротехнический персонал не подготовлен; - дверцы щитов, установленных вне специализированных помещений не закрыты на замок; - не проверяется соответствие электрических схем фактическим эксплуатационным схемам; - электрооборудование не очищено от пыли; - нет паспортов на заземляющие устройства; - запирающие устройства щитов, сборок, установленных вне электропомещений не препятствуют доступу в них неэлектротехнического персонала; - не проводятся в установленные сроки измерения электрооборудования и аппаратов электроустановок. По результатам проверки были возбуждены дела по ст. 9.11 КоАП РФ, наложены штрафы на юридическое лицо в размере 20 тысяч рублей и на должностное лицо в размере 2 тысяч рублей. МБОУ «Лицей № 110» выдано предписание на устранение нарушений.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!