Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило АО «Многовершинное»

14 февраля 2019 г.

В период с 28 декабря 2018 года по 5 февраля 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена выездная плановая проверка АО «Многовершинное».

Задачей проверки являлось осуществление государственного горного надзора, выявление и пресечение нарушений обязательных требований промышленной безопасности.

По результатам проверки было выявлено 86 нарушений требований промышленной безопасности. Из них основными являются: нарушения требований к вентиляции подземных рудников, производство работ с отступлением от проектных решений, нарушения требований к устройству складов взрывчатых материалов, состоянию противопожарной защиты рудников и обогатительной фабрики, обеспечению готовности предприятия к ликвидации аварии, вентиляции производственных помещений при обогащении полезных ископаемых.

За выявленные нарушения возбуждены административные дела в отношении юридического лица и должностных лиц по части 1, части 2 статьи 9.1 КоАП РФ.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!