Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности АО «Интертек Рус»

15 февраля 2019 г.

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения законодательства в сфере градостроительства в рамках осуществления государственного строительного надзора.

При осуществлении проверки объектов капитального строительства на территории Байкитского лесничества в Эвенкийском районе Красноярского края специалистами Енисейского управления Ростехнадзора выявлено, что на двух объектах – «Водовод высокого давления «УПН-КВНС №2» и «Нефтепровод «УПН-2-ПСП (УПН-Юр-5)» не в полном объеме осуществляется строительный контроль. Выполнение последующих работ на объектах допускается без освидетельствования предыдущих.

Выявленные нарушения в области градостроительной деятельности образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам проверки АО «Интертек Рус» назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 200 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!