Дальневосточное управление Ростехнадзора (Приморский край) проверило АО «Приморский ГОК»

20 февраля 2019 г.

В период с 11 по 15 февраля 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка в режиме постоянного государственного надзора в отношении Акционерного общества «Приморский горно-обогатительный комбинат» (АО «Приморский ГОК») по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта I класса опасности «Рудник «Восточный».

В результате проверки выявлено более 10 нарушений обязательных требований. Основными нарушениями явились нарушения требований законодательства при ведении горных работ, а также при эксплуатации технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

За допущенные нарушения законодательства к административной ответственности в виде наложения административного штрафа привлечены два должностных лица. В отношении юридического лица АО «Приморский ГОК» возбуждено дело об административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. По окончании проверки юридическому лицу выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!