Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проверке «Ачинского ДРСУ»

21 июня 2019 г.

В период с 22 мая по 7 июня 2019 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило Государственное предприятие Красноярского края «Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление».

В ходе внеплановой выездной проверки специалисты Енисейского управления Ростехнадзора выявили несколько десятков нарушений в сфере электроэнергетики. В частности, отсутствует защита от грозовых перенапряжений на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) «ДРСУ» №19-1-2а; повреждена железобетонная приставка на предпоследней анкерной опоре (трещина, видна арматура), повреждена стойка опоры воздушной линии электропередачи до КТП «ДРСУ» №19-1-2а; электропроводка в электрощитовом помещении Боготольского участка проложена открыто без применения электротехнических плинтусов; отсутствуют паспорта на ряд заземляющих устройств; потолок и двери электрощитовой выполнены из горючего материала; неисправны светильники рабочего освещения.

По результатам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!