Ленское управление Ростехнадзора проверило АО «Теплоэнергия»

08 октября 2019 г.

В период с 9 сентября по 4 октября 2019 года Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительно – зимнему периоду 2019 – 2020 г.г., провело внеплановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Теплоэнергия».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 72 нарушения обязательных требований, в том числе: оборудование РУ не очищается от пыли и грязи; токоведущие части пускорегулирующих аппаратов и аппаратов защиты не ограждены от случайных прикосновений; разрушение фундамента здания котельной (котельная «Покровский тракт 4 км.»); ДЭС в нерабочем состоянии (котельная «Чернышевского 60»); предохранительные клапана не проверены и не отрегулированы (котельная «Предприятие 14»); отсутствует аварийный запас резервного топлива (котельная «ЯГУ-2»); разрушение фундамента подпиточной емкости (котельная «Табага») и другие нарушения.

По результатам проверочных мероприятий АО «Теплоэнергия» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и 5 должностных лиц возбужденно административное производство по статье 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!