Горнорудная отрасль

14 января 2016 г.

В 2015 году обогатительная фабрика Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) переработала 9,3 миллиона тонн руды. Прирост к уровню 2014 году составил 1 млн. тонн. Выпуск меди в медном концентрате составил 95,1 тыс. тонн. Данные показатели стали рекордными за всю более чем 55-летнюю историю предприятия.

Как отметил начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов, не менее важны и качественные показатели работы обогатителей комбината: в 2015 году получен медный концентрат с содержанием меди 19,2% (на 0,2% выше 2014 г.), при повышении извлечения из всех сортов руд по...

14 января 2016 г.

В 2016 году на Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) будут проведены 13 конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии». Первый конкурс, в котором будут соревноваться машинисты насосных установок цеха хвостового хозяйства, пройдет уже в феврале. Завершатся конкурсы профмастерства в ноябре текущего года.

Перечень рабочих профессий, по которым проводятся конкурсы, ежегодно обновляется. На сегодняшний день на комбинате насчитывается 46 основных производственных профессий. Самые многочисленные – ремонтные и технологические профессии.

14 января 2016 г.

«Восточная горнорудная компания» (ВГК) приняла решение развивать порт Шахтерск, в который требуется инвестировать до $220 млн для доведения пропускной способности до 15 млн тонн угля в год. Кроме того, компания планирует построить порт в Магаданской области для освоения Омсукчанского бассейна в Магаданской области. Об этом сообщил президент Восточной горнорудной компании Олег Мисевра в  интервью для агентства East Russia.

  • ООО «Восточная горнорудная компания» — крупнейший производитель энергетических углей в Сахалинской области. ВГК координирует работу ООО...
13 января 2016 г.
Продукция поступила восточным потребителям - в Китай и Японию. Таким образом, предприятие нашло новый рынок сбыта, который поз волил частично закрыть выпадающий внутренний спрос на продукцию. Тренд на диверсификацию поставок планируется продолжить и в 2016 году.

Выпадающее потребление на внутреннем рынке компания "Востсибуголь" компенсировала за счет отгрузки на экспорт

Беспрецедентный объем угля был отгружен на экспорт компанией "Вост-сибуголь" в 2015 году. С Черемховского филиала по контрактам с китайскими и японскими потребителями КВСУ отправила 1...

13 января 2016 г.

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, совместно с НИТУ «МИСИС» одержали победу в конкурсе на право получения субсидии в размере 170 млн. рублей на разработку и освоение технологии производства хладостойкого и коррозионностойкого проката («Северкор») для изготовления прямошовных газонефтепроводных труб.

На выделенные средства НИТУ «МИСИС» выполнит все научные исследования и испытания, в том числе физическое и математическое моделирование выплавки и прокатки, лабораторные и стендовые коррозионные испытания...

13 января 2016 г.
ОК РУСАЛ крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о кадровых ротациях на предприятиях Алюминиевого дивизиона компании.
Евгений Попов, занимавший должность директора департамента производства Алюминиевого дивизиона, назначен управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода (САЗ). Евгений Курьянов, работавший в должности директора по электролизному производству КрАЗа, назначен генеральным директором Иркутского алюминиевого завода...
13 января 2016 г.

Горно-металлургическая компания Evraz перевела административный состав и ремонтный персонал на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ЗСМК) на неполную (четырехдневную) рабочую неделю, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники внутри компании. В случае неполной загрузки предприятие может быть переведено в режим простоя.

Аналогичные меры Evraz обсуждает с работниками и на других своих предприятиях — НТМК, «Евразруде» и Качканарском горно-обогатительном комбинате (ГОK).

ЗСМК производит в основном арматуру, уголок и рельсы. Цены на арматуру ЗСМК на внутреннем...

13 января 2016 г.

Еще 22 декабря исполнительный директор обанкротившейся компании «Бор» Павел Меркулов пообещал: «До нового года сотрудникам предприятия будет полностью выплачена заработная плата, компенсации по сокращению и аванс за январь».

Ранее сообщалось, что более 2,5 тысячи работников ГХК «Бор» с марта 2016 года потеряют работу из-за банкротства предприятия. В свою очередь прокуратура начала проверку по факту полномасштабного увольнения сотрудников, а также намерена возбудить административное дело за нарушение трудовых прав в отношении конкурсного управляющего «Бора» из-за невыплат...

13 января 2016 г.

С овет директоров канадской горнорудной компании Centerra Gold Inc. согласился на эмиссию 4,6 миллиона новых акций, что сократит долю Кыргызстана в этой компании.

Член совета директоров от Кыргызстана Кылычбек Шакиров сообщил, что решение о выпуске акций принято 28 декабря. Эмиссия будет произведена для последующей продажи новых акций и привлечения дополнительных финансов в компанию.

«Мы поставили вопрос на переголосование, однако наше предложение не прошло, потому что из 12 членов совета директоров Centerra Gold...

13 января 2016 г.

Областной департамент угольной промышленности и энергетики подвел итоги работы угольных предприятий Кузбасса в 2015 году.

В прошедшем году угольщики региона достигли рекордной добычи угля для Кузнецкого угольного бассейна, выдав на-гора, по уточненным данным, 215,8 млн т — это рекорд с начала угледобычи в Кузбассе. Увеличение добычи к 2014 году составило 4,9 млн т.

В том числе углей коксующихся марок в 2015 году добыто 62,9 млн т, это на 3,1 млн т больше, чем в 2014 году. За 12 месяцев отгружено 204,7 млн т угля, в том числе на экспорт – 115,9 млн т.

В декабре...

« ... 161 162 163 [164] 165 »