Ачинскому глинозёмному комбинату срочно требуются сотрудники на Кия-Шалтырский рудник

08 мая 2017 г.

Ачинский глиноземный комбинат компании РУСАЛ планирует увеличить объем добычи руды на Кия-Шалтырском нефелиновом руднике. С учетом этого предприятие инвестирует более 1 млрд. рублей в это подразделение и ведет набор дополнительного персонала.

АГК  — крупнейшее глиноземное предприятие в России. Введено в строй в 1970 году, в составе РУСАЛа с 2000 года. Глинозем производится на АГК уникальным для мировой практики методом комплексной переработки нефелиновой руды, добываемой открытым способом. Технология основана на спекании нефелина с известняком и последующей гидрохимической переработкой спёка. Объем выпуска продукции: глинозема – более 900 тыс. тонн в год, кальцинированной соды – свыше 500 тыс. тонн в год. На промплощадке АГК, включая основное производство и подрядные сервисные организации, работают более 8 тыс. человек.

В настоящее время проводится работа по расширению и продлению сроков эксплуатации существующей сырьевой базы, в том числе – Кия-Шалтырского нефелинового рудника (КШНР), который расположен на границе Кемеровской области и Красноярского края. Объем добычи нефелиновой руды в данный момент составляет более 3 млн. тонн в год.

В 2017 году на КШНР поступят почти два десятка самых современных машин – самосвалов, экскаваторов, буровых станков. Стоимость каждой единицы – более 1 миллиона долларов.

- Сегодня стоит задача дополнительно набрать около 150 человек для работы вахтовым методом на Кия-Шалтырском нефелиновом руднике, - рассказал директор по персоналу АГК Максим Румянцев. -  Нам требуются водители самосвалов и бульдозеров, машинисты и помощники машинистов экскаваторов и буровых установок, механики горнотранспортной техники. Новые сотрудники будут работать на современной технике и в комфортных бытовых условиях. Предприятие сотрудничает с руководством Ачинского, Шарыповского и Тисульского районов, потому что необходимы квалифицированные рабочие кадры, и для их привлечения разрабатывается целая программа. Компания обеспечивает работников полным социальным пакетом. Это дотация на горячее питание, медицинское обеспечение, предоставление служебного жилья в благоустроенных квартирах и др. Режим вахты составит 15 дней работы –15 дней отдыха. Заработная плата на предприятии  выплачивается стабильно, 2 раза в месяц.

Все желающие, имеющие опыт и соответствующее образование, могут обращаться в отдел кадров АГК, телефоны для справок (8-39151) 3-10-23 , 3-52-03.


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!