«Уралкалий» создал совместное предприятие с чешской компанией

05 июня 2017 г.

«Уралкалий» подписал меморандум с чешской компанией T-Machinery. Стороны намерены создать совместное предприятия (СП) по производству и ремонту горной техники, сообщает пресс-служба предприятия.

Технологический комплекс должен быть создан на базе производственных площадей «Уралкалия». Его мощности будут рассчитаны на сборку до шести проходческих комбайнов нового типа в год. Также на них будут вести ремонт до 12 комбайнов различных модификаций в год.

10 лет провалов: бюджет России продолжает вкладываться в ликвидацию техногенной катастрофы «Уралкалия»

В рамках СП планируется привлечение отечественных производителей в качестве поставщиков различных услуг и оборудования. На полную мощность предприятие должно выйти в течение трех лет.

Целью «Уралкалия» является обеспечение потребностей в производстве и ремонте парка горнопроходческой техники. Это необходимо для сохранения эффективности в добыче сильвинитовой руды.

Новой разработкой T-Machinery является проходческо-очистной комбайн МВ900СМ. Его производительность составляет 10 тонн руды в минуту. Нормативный ресурс работы до капремонта составляет 2 млн тонн.


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!