Сбербанк продлил кредит «Полиметаллу» на $400 млн до 2024 года

05 июня 2017 г.

Сбербанк России продлил действующее кредитное соглашение с золотодобывающей компанией «Полиметалл» на сумму 400 млн долларов еще на семь лет, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Первоначальное кредитное соглашение на 400 млн долларов было подписано со Сбербанком в ноябре 2013 года и предусматривало единовременный возврат кредита в ноябре 2018 года, уточнили в пресс-службе. Теперь срок кредита продлен еще на семь лет - до июня 2024 года, с сохранением основных условий первоначального соглашения.

Эффективный срок кредита с учетом графика погашения составляет пять лет.

«Мы существенно продлили средний срок погашения кредитного портфеля «Полиметалла» и при этом сохранили низкую стоимость долга. Это также важный этап в укреплении и развитии наших отношений со Сбербанком», - отметил главный исполнительный директор группы «Полиметалл» Виталий Несис, слова которого приводит пресс-служба банка.

«Полиметалл» - один из крупнейших в мире производителей первичного серебра, занимает второе место среди золотодобывающих компаний России. Ведет добычу драгоценных металлов и геологоразведочные работы в Магаданской области, Хабаровском крае, Свердловской области, Республике Карелия, на Чукотке и в Республике Казахстан. Главный актив в уральском регионе - ЗАО «Золото Северного Урала», разрабатывающее Воронцовское золоторудное месторождение (г. Краснотурьинск, Свердловская область).


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!