«Разрез Кийзасский» в Кузбассе запланировал добыть в 2019 году 10 млн тонн угля

26 ноября 2018 г.

Власти Кемеровской области заключили первые соглашения с угольными компаниями региона о социально-экономическом сотрудничестве в 2019 году. Об этом сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В числе этих компаний ООО «Ресурс», ООО «Инвест-Углесбыт», ООО «Разрез Кийзасский» и ООО «Каракан Инвест». Из них наибольший объем добычи запланировал «Разрез Кийзасский» (входит в группу «Сибантрацит»). Предполагается, что в будущем году он составит 10 млн т топлива. На реализацию проекта по строительству разреза «Кийзасский» планируется направить более 1,3 млрд руб.

В свою очередь, «Каракан Инвест» намерен добыть в 2019 году 5,5 млн т угля. В этом случае результат нынешнего года будет превзойден на 0,8 млн т. Инвестиции компании в развитие производства составят 600 млн руб.

В числе социальных обязательств угольных компаний – совместное финансирование реставрации дворца культуры в Салаире для проведения мероприятий Дня шахтера в 2019 году. Здание имеет статус памятника истории и культуры регионального значения.


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!