"Колмар" планирует привлечь 30 млрд рублей инвестиций для проектов в Якутии

13 декабря 2018 г.

Угледобывающая компания "Колмар", которая является резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Южная Якутия", планирует привлечь в 2019 году 30 млрд рублей инвестиций для развития своих проектов в Якутии. Таким образом объем привлеченных средств вырастет в 2 раза по сравнению в 2018 годом, сообщила 12 декабря председатель совета директоров "Колмар Груп" Анна Цивилева , передает ТАСС .

По данным пресс-службы, в этом году компания направила 7,8 млрд рублей на приобретение горно-шахтного оборудования для проходческо-добычных работ. "Еще 2,8 млрд рублей вложены в строительство обогатительной фабрики (ОФ) "Денисовская" мощностью 6 млн тонн, которая в мае выпустила свой первый концентрат. На начало строительства крупного проекта ОФ "Инаглинская-2" потрачено 1,9 млрд рублей", - пояснили в компании.

В ТОР "Южная Якутия" компания "Колмар" реализует два крупных инвестиционных проекта: ГОК "Денисовский" и ГОК "Инаглинский". Ранее сообщалось, что рост индекса промышленного производства в Якутии за 10 месяцев 2018 года составил 6,6 процента за счет увеличения объемов добычи нефти, угля и цветных металлов.


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!