Кимкано-Сутарский ГОК в ЕАО получил от Газпромбанка кредит на развитие в размере 240 млн $

22 декабря 2018 г.

18 декабря 2018 года было подписано кредитное соглашение о предоставлении Гамзпромбанком ООО "Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат" кредитных средств в размере 240 млн долларов США скроком на 8 лет под покрытие Petropavlovsk PLC, сообщили  в ООО "Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат".

Средства, компания направит освободившийся денежный поток на реализацию проекта по разработке Сутарского месторождения (Еврейская автономная область) с проектным объемом производства около 3,2 млн тонн железорудного концентрата в год.

"Эта сделка очень важна для своевременного финансирования инвестиционных проектов и реализации их в запланированные сроки. Мы выражаем благодарность команде Газпромбанка за оперативное рассмотрение нашего проекта и нацелены на дальнейшее конструктивное сотрудничество", - прокомментировал генеральный директор ООО "Кимкано-Сутарский ГОК" Юрий Макаров.

"Мы благодарны компании IRC, пионеру освоения железорудных месторождений Дальнего Востока, за выбор Газпромбанка в качестве своего стратегического партнера. Полагаю, что участие в финансировании Группы IRC также приведет к расширению совместного бизнеса между Банком и Группой компаний "Петропавловск" - нашим давним и надежным клиентом. Мы надеемся, что заключенная сделка будет сппособствовать дальнейшему росту и развитию предприятия и горнодобюывающей отрасли России в целом", - отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!