«Колмар» планирует увеличить добычу и переработку угля в три раза в 2019 — 2020 годы

02 февраля 2019 г.

Компания «Колмар» намерена увеличить объём добычи и переработки угля более чем в три раза по итогам работы в 2019—2020 годах. Свой оптимизм руководство компании связывает с пополнением парка горно-добывающей техники и модернизацией производства, сообщает 1 февраля пресс-служба предприятия.

«За 2018 год предприятия компании «Колмар» показали отличные производственные достижения. Добыто более 5,5 млн. тонн угля» , — говорится в сообщении.

Вместе с тем в отчётном периоде горно-обогатительные комплексы компании были оснащены пятью гидравлическими экскаваторами, семью карьерными самосвалами, шестью тяжёлыми бульдозерами, новыми буровыми установками и другой техникой.

В настоящее время «Колмар» является одной из крупнейших компаний на Дальнем Востоке. Предприятие объединяет комплексы по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). А также ведет строительство терминала для перевалки угля в Ванинском районе Хабаровского края. Предполагается, что реализация стратегии развития к 2022 году выведет «Колмар» в пятерку угольных компаний России.


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!