178 тонн олова извлекли предприятия ПАО «Русолово» в январе

14 февраля 2019 г.

Предприятия ПАО «Русолово» (оловодобывающий дивизион ПАО «Селигдар») в первый месяц года произвели 177,8 тонн олова в концентрате. Об этом NEDRADV сообщили в минприроды Хабаровского края. Отмечается, что в январе 2018 года «Русолово» продукцию не выпускало.

Добычу олова осуществляет два предприятия компании. Так, ООО «Правоурмийское» отрабатывает запасы на Правоурмийском месторождении, ООО «Оловянная рудная компания» осваивает месторождение Фестивальное.

В этом году «Русолово» намерено выпустить до 2 тыс. тонн олова в концентрате. Таким образом, на данный момент производственный план выполнен уже на 9 %.

К 2022 году компания рассчитывает выйти на объем производства до 4 тыс. тонн за счет запуска горно‐обогатительного комбината на Правоурмийском оловорудном месторождении.

ПАО «Русолово» осуществляет добычу олова в Хабаровском крае через два дочерних предприятия — ООО «Правоурмийское» на одноименном месторождении в Верхнебуреинском районе и ООО «Оловянная рудная компания» на месторождении Фестивальное в Солнечном районе. В 2018 году предприятия выпустили 1,5 тыс. тонн олова в концентрате.


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!