Машиностроение

07 июля 2016 г.

12 июля в рамках деловой программы промышленной  выставки "ИННОПРОМ" (МВЦ "Екатеринбург-Экспо", зал № 7) Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Росстандартом по традиции проводит конференцию "Стандартизация как инструмент повышения конкурентоспособности и реализации государственной политики".
На конференцию приглашены руководители Евразийской экономической комиссии, федеральных органов исполнительной власти, объединений бизнеса, представители промышленности, научного сообщества.
В числе спикеров - Президент Российского...

07 июля 2016 г.

C 1 по 3 ноября 2016 года в Москве в выставочном комплексе "Экспоцентр" состоится одно из главных событий в области промышленной автоматизации — XVI Международная специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации 2016" . В этом году впервые "ПТА" проводится в новом сенсационном формате — в альянсе со знаковым отраслевым мероприятием — 5-ой международной выставкой HI-TECH BUILDING 2016.

Оба мероприятия пройдут под традиционными...

07 июля 2016 г.

9-10 июля 2016 года на площадке НИТУ "МИСиС" впервые в России пройдет самый известный в мире фестиваль изобретений и смелых технических решений Maker Faire.

Первая российская версия культового ежегодного фестиваля мейкеров Moscow Mini Maker Faire – 2016 состоится в самом центре столицы – на территории  НИТУ "МИСиС" (Ленинский проспект, 4) – в ближайшие выходные. Фестиваль организован по лицензии международного бренда Maker Media – всемирно известного популяризатора мейкерской культуры. 9 июля в рамках фестиваля состоится международный деловой форум Making Future, посвященный...

07 июля 2016 г.

Созданная учеными Уральского федерального университета аддитивная машина УрАМ-150D, большинство деталей которой российского производства, — одна из "изюминок" экспозиции УрФУ на предстоящей международной промышленной выставке Иннопром, которая пройдет с 11 по 14 июля в Екатеринбурге. В перспективе университет планирует спроектировать целую линейку аддитивных машин, которые закроют потребности российских машиностроителей, медиков и ювелиров.

Экспозиция УрФУ станет частью стенда Свердловской области в павильоне №3. "Университет имеет мировой уровень конкурентоспособности, мы...

06 июля 2016 г.

1 июля в Туле прошли научно-практическая конференция и выставка "Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности". Организаторами мероприятий выступила Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Правительство Тульской области. Технический организатор – Центр корпоративных коммуникаций "С-ГРУП".

Цель мероприятия – способствовать развитию производства отечественных медицинских изделий и оборудования с учетом...

06 июля 2016 г.

Правительство Санкт-Петербурга объявляет о проведении Конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за Лучший инновационный продукт в 2016 году. Конкурс проводится в соответствии с постановлением от 17.07.2014 № 607 "О премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт". Курирует проведение Конкурса Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Конкурс "Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга" определяет ведущие инновационные компании Петербурга и помогает им успешно развивать свою деятельность, внедрять и реализовывать...

06 июля 2016 г.

Исполнительный директор Всероссийской организации качества, эксперт Премии Правительства РФ в области качества, член совета GBN (Глобальной сети бенчмаркинга), член Наблюдательного совета Кубка Гастева Юрий Самойлов прислал приветственное письмо в адрес Оргкомитета Конкурса лидеров производительности на Кубок Гастева.

Уважаемые Коллеги! Дорогие Друзья!

Однажды на одном из российских предприятий меня спросили: "А какой, с вашей точки зрения, наиболее эффективный метод МОТИВАЦИИ для сотрудников?" Пришлось напомнить сюжет из фильма "Чапаев", когда Василий...

05 июля 2016 г.

Пользоваться электромобилями в Германии становится все комфортнее: инновационные приложения для смартфонов помогают быстро найти ближайшие зарядные станции и оплатить их услуги в один клик. Мобильные приложения разработаны подразделением Bosch Software Innovations в сотрудничестве с автопроизводителями. В данный момент приложения, содержащие информацию о примерно 3 700 зарядных станций в Германии, доступны для электрокаров smart, Mercedes-Benz, а в скором времени – и Renault. Приложения являются частью глобальной стратегии Bosch. Уже в ближайшем будущем электромобили и инфраструктура для...

05 июля 2016 г.

13 июля 2016 года в рамках Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ 2016" состоится совместное заседание Комиссии РСПП по машиностроению и Объединения работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей" по теме "Профессиональная инженерная деятельность и 6-ой технологический уклад".

В повестку дня включены вопросы: - Роль инженерной деятельности в реализации промышленной политики; - Проект федерального закона "О профессиональных инженерах в Российской Федерации"; - Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в инженерной сфере....

05 июля 2016 г.

В 2016 году в Московской области будет открыто 37 новых крупных промышленных предприятий. "Новые крупные предприятия обеспечат региону 4,8 тысяч рабочих мест, общий объем инвестиций в проекты составит порядка 52 млрд рублей. Даже в непростые экономические времена мы сохраняем высокий темп привлечения инвестиций в промышленный сектор", - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

За первое полугодие в регионе начали работу 5 новых предприятий с общим объемом инвестиций порядка 5 млрд...