Вячеслав Володин: Представители СоюзМаш России вносят важный вклад в формирование государственной политики в области машиностроения

16 июня 2017 г.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин направил приветствие участникам и гостям торжественного мероприятия, посвященного 10-летию Союза машиностроителей России.

"На сегодняшний день в Союз входят крупнейшие авиационные, космические, оборонные и другие предприятия, где трудятся более миллиона человек. Союз машиностроителей успешно отстаивает интересы отечественной промышленности как в России, так и за ее пределами. За десять лет он стал площадкой, где обсуждаются ключевые вопросы развития и модернизации российской промышленности", - отметил в своем приветствии Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что представители и эксперты Союза машиностроителей России зарекомендовали себя как надежные помощники и партнеры Государственной Думы при совершенствовании отраслевой правовой базы. "Ваш богатый опыт и инициативы вносят важный вклад в формирование эффективной государственной политики в области машиностроения. Убежден, что и в дальнейшем ваша работа будет значимой и востребованной как отраслью, так и государственными органами власти. Желаю вам успехов во всех начинаниях и новых достижений!" - поздравил машиностроителей Председатель Госдумы РФ. Союз машиностроителей России – крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!