Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Иркутский авиационный завод, где ознакомился с ходом производства многоцелевых истребителей Су-30СМ

30 января 2019 г.

Минобороны Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сегодня посетил Иркутский авиационный завод - филиал корпорации "Иркут", где ознакомился с ходом производства и модернизации многоцелевых истребителей Су-30СМ для российской армии и стран-участниц ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности).

Глава военного ведомства указал, что Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и "Иркуту" необходимо выполнять не только контракты по поставке новой техники, но и работы в рамках обеспечения полного жизненного цикла. РФ эксплуатирует более 100 машин этого типа, при модернизации их оснастят новым высокоточным оружием. Главе военного ведомства доложили, что две эскадрильи самолётов Су-30СМ уже приняты на вооружение Республики Казахстан и поставки будут продолжены. В 2019 году готовятся принять первую партию Су-30СМ и Вооружённые силы Белоруссии.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!