Назначен новый заместитель руководителя Росаккредитации

22 сентября 2016 г.

Александр Литвак вступил в должность заместителя руководителя Федеральной службы по аккредитации. Соответствующее распоряжение от 16 сентября 2016 года №1949-р подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

До назначения в Росаккредитацию Александр Литвак занимал пост заместителя директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России. В этом качестве он отвечал в Департаменте за вопросы формирования государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере аккредитации и саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности, специализируясь на данных вопросах в течение своей службы в Минэкономразвития России.

Карьеру в государственных органах г-н Литвак начал в середине 2011 года, оставив должность заместителя генерального директора АНО "Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства" и поступив в Минэкономразвития России на должность заместителя начальника отдела нормативного правового регулирования в сфере аккредитации и саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности Департамента государственного регулирования в экономике.

За время работы в Министерстве дважды удостоен Благодарности Министра экономического развития Российской Федерации, а также Благодарности Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!