Вниманию аккредитованных лиц! Об изменении состава предоставляемых сведений о деятельности аккредитованных лиц

28 февраля 2017 г.

В связи с вступлением в силу с 28 февраля 2017 г. изменений в приказ Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. № 329 «Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации» (далее – Положение) Федеральная служба по аккредитации информирует о завершении комплекса технических работ по актуализации функциональности ФГИС Росаккредитации в части представления аккредитованными испытательными лабораториями (центрами) сведений о выданных протоколах исследований (испытаний) и измерений.

В целях недопущения снижения производительности ФГИС Росаккредитации и предотвращения возможных ошибок аккредитованных лиц размещение обновленного функционала в продуктивном контуре системы будет осуществлено в выходные дни 4-5 марта 2017 года. Одновременно с этим на сайте Росаккредитации будут опубликованы подробные рекомендации по представлению отчетности о результатах деятельности аккредитованных лиц.

С учетом изложенного сведения о выдаваемых начиная с 28 февраля 2017 года протоколах исследований (испытаний) и измерений необходимо направлять во ФГИС Росаккредитации после 5 марта 2017 года с использованием нового функционала системы. Подача до 17 марта 2017 года включительно сведений о выданных с 28 февраля 2017 года по 10 марта 2017 года протоколах во ФГИС Росаккредитации с использованием обновленного функционала системы будет рассматриваться Федеральной службой по аккредитации как соблюдение аккредитованным лицом правил Положения.

Скачать файл

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!