4 апреля вступают в силу изменения в административный регламент по предоставлению государственной услуги по аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

04 апреля 2017 г.

24 марта 2017 г. Минюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития России от 22 февраля 2017 г. № 82 «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации, расширению, сокращению области аккредитации, подтверждению компетентности аккредитованных лиц, выдаче аттестата аккредитации, выдаче дубликата аттестата аккредитации, прекращению аккредитации, внесению изменений в сведения реестра аккредитованных лиц, предоставлению сведений из реестра аккредитованных лиц, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 апреля 2015 г. № 194».

Приказом Минэкономразвития России от 22 февраля 2017 г. № 82 вносится ряд изменений в соответствующий административный регламент, в том числе в целях приведения положений документа в соответствие с нормами постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2016 г. № 1363 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». В частности, корректируется ряд общих сроков совершения некоторых административных процедур и действий, например, аккредитации и подтверждения компетентности аккредитованного лица.

При этом новый пункт 35.1, а также новые редакции пунктов 36, 68, 69 административного регламента в части межведомственного взаимодействия с Росреестром вступают в силу с 1 ноября 2017 г.

Скачать файл

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!