20-21 апреля 2017 года состоится семинар «Основы законодательства национальной системы аккредитации. Практические аспекты подготовки к процедуре аккредитации и подтверждения компетентности органа по сертификации продукции»

07 апреля 2017 г.

20-21 апреля 2017 года на базе Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова пройдет тематический семинар «Основы законодательства национальной системы аккредитации. Практические аспекты подготовки к процедуре аккредитации и подтверждения компетентности органа по сертификации продукции». Организатор мероприятия - ФАУ «Национальный институт аккредитации» Федеральной службы по аккредитации.

Семинар предназначен для работников органов по сертификации пищевой и непищевой продукции, аккредитованных Росаккредитацией и внесенных в реестр аккредитованных лиц, а также может быть полезен для специалистов, принимающих участие в подготовке органов по сертификации к процедурам аккредитации и подтверждения компетентности.

Цель семинара – совершенствование компетентности аккредитованных лиц: подготовка специалистов органов по сертификации (заявителей) к требованиям и практике внедрения системы менеджмента качества в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 30.05.2014 № 326 «Об утверждении Критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации», углубление теоретических и практических знаний о современных подходах обеспечения соответствия требованиям национальной системы аккредитации.

Для участия в семинаре необходимо до 18 апреля 2017 года прислать заполненную заявку на адрес seminary2017@mail.ru .

Программа семинара
Заявка на участие в семинаре
Скачать файл

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!