Поздравление руководителя Росаккредитации Алексея Херсонцева с Международным днем аккредитации

09 июня 2017 г.
IMG_3599_small_ок

Уважаемые участники системы аккредитации!

Сегодня, 9 июня, отмечается Международный день аккредитации, установленный Международной организацией по аккредитации лабораторий (ИЛАК) и Международным форумом по аккредитации (ИАФ) как ежегодный профессиональный праздник.

Он призван объединить многочисленное профессиональное сообщество, в которое входят и представители аккредитованных лиц, и органов по аккредитации, эксперты по аккредитации и технические эксперты, иные специалисты в сфере аккредитации.

Традиция международного профессионального праздника свидетельствует о важности института аккредитации и вопросов подтверждения компетентности органов, осуществляющих оценку соответствия, для развития глобальной экономики, предпринимательства, безопасного предоставления работ и услуг.

Институт аккредитации в настоящее время находится в активной фазе подъема. Современное развитие экономических отношений, науки и техники, усложнение требований в различных сферах человеческой жизни формирует непрекращающийся спрос на всё новые схемы подтверждения соответствия, вносит в деятельность органов по аккредитации требования соответствия новым технологиям, ставит перед нами вопросы о том, в каких формах аккредитация будет существовать через 10-15 лет. Но, и не забегая так далеко вперед, могу сказать, что оценка соответствия различных аспектов жизнедеятельности человека третьим лицом, а значит и подтверждения компетентности такого оценщика, будет востребована в ближайшие десятилетия.

Желаю всем нам идти в ногу со временем, постоянно меняться, осваивать новые программы аккредитации, схемы оценки, предлагать рынку новые ценности.

Хотел бы всех российских и иностранных коллег поздравить с профессиональным праздником и пожелать всем нам продолжать совершенствовать нашу деятельность, повышать доверие к результатам наших работ и гордиться тем, что мы делаем.

Скачать файл

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!