Представители Росаккредитации приняли участие в 51-м заседании МГС

10 июня 2017 г.

29 мая – 1 июня 2017 г. в г. Баку (Азербайджан) состоялись Международная конференция «25 лет Межгосударственному совету по стандартизации, метрологии и сертификации: итоги и перспективы», а также 51-е юбилейное заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС). В мероприятиях приняли участие представители национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ), Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС, а также представители профильных международных, региональных и зарубежных организаций, приглашенные в качестве наблюдателей. В состав российской делегации вошли заместитель руководителя Росаккредитации Сергей Мигин и заместитель начальника Управления правового обеспечения и международного сотрудничества Алексей Мельяченков .

На Международной конференции выступили руководители делегаций стран-участников МГС, а также приглашённые представители международных организаций по различным аспектам международного взаимодействия в сферах стандартизации, аккредитации и оценки соответствия. Заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации рассказал присутствующим об опыте Службы по обеспечению признания национальной системы аккредитации Российской Федерации международными организациями в области аккредитации.

В рамках юбилейного заседания были заслушаны отчёты о ходе выполнения решений предыдущих заседаний МГС, а также о деятельности, осуществляемой в рамках его рабочих органов, обозначены приоритеты дальнейшего сотрудничества. В частности, стороны договорились активизировать работы по формированию региональной организации по аккредитации.



Скачать файл

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!