Впервые в России обучение по вопросам применения стандартов Халяль проведут ведущие эксперты IHAF

14 февраля 2019 г.
Заставка Халяль

Национальный институт аккредитации Росаккредитации совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Росаккредитации подготовил специальную программу повышения квалификации «Актуальные вопросы развития экспортной индустрии Халяль в России: терминология, требования, стандарты. Оценка соответствия стандартам Халяль», которая начнется 25 февраля 2019 г. В проекте в качестве лекторов примут участие Генеральный Секретарь IHAF Мохаммед Бадри (ОАЭ), Советник Генерального Секретаря IHAF Фарах Альзарууни (ОАЭ), Бельги Асеклар (Турция). Для заинтересованных представителей российских компаний будет предоставлена возможность в рамках курса пройти обучение по вопросам развития мировой индустрии Халяль по специальной программе.

В рамках курса слушателям с 25 по 26 февраля 2019 г. будет предоставлена возможность самостоятельного изучения переведенных для учебных целей на русский язык материалов IHAF, размещенных на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации. Заочная подготовка позволит слушателям заранее получить базовые знания, а также подготовить вопросы для их обсуждения на очной части обучения.

Очные занятия пройдут с 27 февраля по 1 марта 2019 г. на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В ходе обучения большое внимание будет уделено овладению необходимыми практическими навыками. Каждый слушатель должен будет иметь с собой ноутбук с возможностью подключения к информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Программа направлена на обеспечение компетентности российских экспертов по аккредитации и технических экспертов для проведения оценок органов по оценке соответствия на соответствие внешним требованиям, а также подготовку специалистов органов по оценке соответствия (органы по сертификации, испытательные лаборатории и органы инспекции) в целях обеспечения условия для повышения экспортного потенциала России. Обучение вопросам оценки соответствия продукции и услуг стандартам Халяль стало возможным благодаря присоединению Росаккредитации в качестве полноправного члена к глобальному партнерству IHAF.

По результатам успешного завершения курса слушатели получат Удостоверение о повышении квалификации установленного образца и сертификат участника обучения IHAF.

Количество слушателей программы ограничено. Предусмотрен синхронный перевод с английского на русский язык.

Узнать подробную информацию о курсе и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы .

Контакты: +7(915) 477-63-54, seminar@niakk.ru .

Международный форум по аккредитации Халяль (the International Halal Accreditation Forum – IHAF) создан в ноябре 2016 г. в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) с целью разработки и внедрения единых стандартов на продукцию Халяль во всем мире, а также для защиты растущего количества потребителей продукции Халяль, насчитывает 32 государства.

Скачать файл

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!