Открыт набор на курсы повышения квалификации по вопросам практической деятельности испытательных лабораторий

11 марта 2019 г.
Новый рисунок (6)

Национальный институт аккредитации Росаккредитации совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН) при поддержке Росаккредитации приступает к реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Практические вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров). Критерии аккредитации в национальной системе аккредитации. Общие требования к компетентности испытательных лабораторий».

Программа прежде всего направлена на обеспечение компетентности экспертов по аккредитации и специалистов испытательных лабораторий (центров).

Особое внимание в ходе обучения будет уделено обзору изменений законодательства в сфере аккредитации, положениям по переходу на ISO/IEC 17025:2017, работе с электронными сервисами Росаккредитации и вопросам применения в деятельности испытательных лабораторий (центров) политики в отношении неопределенности при калибровках, политики в отношении проверки квалификации путем проведения межлабораторных сличительных (сравнительных) испытаний, а также политики по прослеживаемости результатов измерений.

На единой образовательной платформе национальной системы аккредитации с 25 по 29 марта слушатели смогут самостоятельно актуализировать необходимые базовые знания, изучить специально подготовленные учебно-методические материалы и пройти тестирование.

Очные занятия пройдут с 1 по 5 апреля на лекционных площадках МИСРОЭ РУДН. Для практической отработки вопросов реализации требований критериев аккредитации слушателям будут предложены кейсы, включающие ситуационные задачи, которые максимально приближены к деятельности испытательных лабораторий (центров). Количество слушателей программы ограничено.

По результатам успешного завершения курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Узнать подробную информацию о курсе и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы.

Контакты: +7(915) 477-63-54, seminar@niakk.ru

Скачать файл

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!