Национальный институт аккредитации Росаккредитации запускает новые образовательные проекты для специалистов испытательных лабораторий (центров)

24 апреля 2019 г.

Национальный институт аккредитации Росаккредитации при поддержке Росаккредитации в рамках образовательного проекта по формированию и развитию компетенций участников национальной системы аккредитации объявляет набор на курсы повышения квалификации «Метрологическое обеспечение деятельности испытательных лабораторий (центров). Практические вопросы применения законодательства в области обеспечения единства измерений» . Программа разработана Национальным институтом аккредитации Росаккредитации
и Инновационным учебно-научным центром с учетом предложений и пожеланий слушателей. Программа предназначена для руководителей и специалистов лабораторий (центров), участвующих в процедуре управления оборудованием для проведения исследований (испытаний) и измерений.

Обучение начнется 27.05.2019 с самостоятельного изучения слушателями учебных материалов, размещенных на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации. Очный этап обучения стартует 29.05.2019 в Москве и завершится 31.05.2019. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Узнать подробную информацию и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы .

Тематический семинар-практикум «Внутренний контроль качества результатов измерений в испытательных лабораториях» пройдет 27-28.05.2019 в Москве и будет посвящен отработке практических навыков по проведению внутрилабораторного контроля (внутреннего контроля качества результатов испытаний) и выполнению расчетов основных величин.

Особое внимание будет уделено определению критериев стабильности градуировочного графика, оперативному контролю и контролю стабильности результатов, построению контрольных карт Шухарта, а также разработке документированных процедур системы менеджмента испытательной лаборатории (центра), предусматривающих правила управления качеством результатов исследований (испытаний) и измерений.

Семинар проведут научные сотрудники и эксперты по аккредитации испытательных лабораторий Национального института аккредитации Росаккредитации. С целью обеспечения эффективности практических занятий количество участников семинара ограничено.

Заявки на участие в семинаре-практикуме принимаются до 23.05.2019 по электронной почте seminar@niakk.ru . Дополнительную информацию можно получить в отделе образовательных программ Национального института аккредитации Росаккредитации по телефонам: +7 (499) 132-53-49 доб. 1014, +7 (915) 477-63-54.

Скачать файл

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!